Зулейха открывает глаза (сериал 2019) смотреть

12+
0
0
(0 голосов)
Премьера:13 апреля 2020 (Россия-1)
Зулейха открывает глаза (сериал 2019)
8 серий
  • Режиссер: Егор Анашкин
  • Жанр:Мелодрамы Драмы Исторические
  • Актеры:
    Чулпан Хаматова, Евгений Морозов, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Сергей Маковецкий, Александр Сирин, Елена Шевченко, Дмитрий Куличков, Роза Хайруллина, Александр Баширов
  • Обновлен: 21-02-2023, 22:06
  • 3 501
Крестьянка Зулейха выходит замуж не по собственной воле за жестокого и зажиточного Муртазу. Она вынуждена терпеть постоянные угрозы слепой свекрови, которая не хотела для единственного сына такой невестки, и тяжело работать. Тщетные попытки завести детей заканчивались преждевременными родами, переживаниями и страшными сновидениями. Новая власть собирается раскулачивать богачей, но хозяйственный супруг не готов делиться собственным имуществом с государством. Он своими руками расправляется со скотом и прячет остатки зерна. Подобные действия лишь усугубляют ситуацию. Они возвращаются с кладбища, где закапывали мешки, и сталкиваются с представителями Советской власти. После убийства благоверного, она остается без крыши над головой и нажитого имущества. Красноармейцы арестовывают татарку и репрессируют в Сибирь.
Молчаливая и нелюдимая женщина оказывается среди каторжников, куда вошли интеллигенты, криминальные элементы, язычники, мусульмане, христиане и другие ссыльные. Замерзшие и голодные, они претерпевают лишения, сражаются за свою жизнь в суровых сибирских условиях. Несчастная Зулейха, не познавшая тепла, ласки и добра, пытается справиться со всеми трудностями. Твердая и решительная, она терпеливо сносит издевательства охранников и неожиданно влюбляется в Ивана Игнатова – убийцу, застрелившего на ее глазах супруга. Беспощадные обстоятельства переворачивают сознание преданной жены, а любовь помогает пережить страшный период.

Зулейха открывает глаза (сериал 2019) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве hd 1080

№ серии Смотреть
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
Поделиться впечатлениями
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Главная » Русские сериалы » Зулейха открывает глаза (сериал 2019)
Правообладателям