Седьмая симфония (сериал 2021) смотреть сериал онлайн

12+
0
0
(0 голосов)
Премьера:8 ноября 2021 (Россия-1)
Седьмая симфония (сериал 2021)
8 серий
  • Режиссер: Александр Котт
  • Жанр:Музыка Драмы Исторические Военные
  • Актеры:
    Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Елизавета Боярская, Наталья Рогожкина, Елизавета Медведева, Тимофей Трибунцев, Виктория Толстоганова, Дарья Коныжева, Лидия Вележева, Борис Смолкин
  • Обновлен: 25-02-2024, 14:34
  • 47
Весной 1942 года, когда Ленинград блокады, советское правительство приняло необычное решение. Они поручили Карлу Элиасбергу, известному дирижеру, исполнить Седьмую симфонию от знаменитого Дмитрия Шостаковича в осажденном городке. Однако это задание казалось невыполнимым. Город был отрезан от остального мира, и доставить партитуру произведения было практически невозможно. Более того, разыскать 80 музыкантов, переживших блокадную зиму, казалось нереальным.
Для начала им нужно было провезти свою аппаратуру. Но команда организаторов, во главе с Карлом, не сдавалась. Они проявили неимоверные усилия и находчивость, чтобы преодолеть все трудности. Они нашли людей, переписали ноты вручную и подготовили зал для концерта.
В назначенный день состоялось грандиозное событие. Музыка Шостаковича лилась из динамиков, наполняя город надеждой и силой духа. Слушатели, внимали каждому звуку, забыв о войне и страданиях. Для них произведение стало глотком свежего воздуха. Концерт стал символом стойкости и несгибаемого духа ленинградцев. Он показал миру, что даже в самые темные времена искусство способно вдохновлять. Можно ненадолго забыть что творится вокруг.
№ серии Смотреть
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия
Поделиться впечатлениями
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Главная » Русские сериалы » Седьмая симфония (сериал 2021)
Правообладателям