Морозко (фильм 1964) смотреть сериал онлайн

0+
3.3
3.3
(3 голоса)
Премьера:24 марта 1965
Морозко (фильм 1964)
78 мин. / 01:18
  • Режиссер: Александр Роу
  • Жанр:Комедийные Мелодрамы Фэнтези Семейные
  • Актеры:
    Александр Хвыля, Наталья Седых, Эдуард Изотов, Инна Чурикова, Павел Павленко, Вера Алтайская, Георгий Милляр, Галина Борисова, Анатолий Кубацкий, Валентин Брылеев
  • Обновлен: 3-03-2023, 23:56
  • 7 448
Добрая и трудолюбивая Настенька проживает в небольшой деревне в доме с пожилым отцом, который женился во второй раз на злой старухе. Корыстная особа взяла власть над стариком, который боится ей перечить. Коварная мачеха невзлюбила девушку, зато чересчур опекает родную дочку Марфушеньку – ленивицу и бездельницу. В отличие от Насти, которой приходится тяжело трудиться, шить, вязать и присматривать за хозяйством, неприятная сестрица не встает с кровати и спит до полудня. Она никогда не прибирается в светлице и полагается во всем на работящую падчерицу. В соседнем селе живет бравый парень Иван, пользующийся популярностью среди местных красавиц. В лесу он натыкается на компанию разбойников и отправляет разбойничьи дубинки высоко в небо.
Обладатель богатырской силы путешествует по свету и встречает хитрого старичка-Боровичка. Колдун загадывает богатырю головоломку и получает в подарок лук со стрелами. Грубиян забывает отблагодарить старого человека и поклониться в ноги за добро, поэтому превращается в страшного медведя. Сирота Настенька не любит хвастливых людей и обещает подумать над предложением о замужестве, но медвежье обличье отпугивает ее от жениха. Надеясь вернуть человеческое лицо, Иван спешит делать добрые дела, но окружающие боятся дикого зверя. Родной отец увозит дочку в лес по настоянию злющей супруги, которая надеется, что та замерзнет в зимней чаще. Встреча с Морозом приносит ей счастье, богатство и любимого человека, а ленивую Марфутку наказывает за жадность и грубость.
Поделиться впечатлениями
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Главная » Советские » Морозко (фильм 1964)
Правообладателям