Баязет (сериал 2003) смотреть сериал онлайн

0+
0
0
(0 голосов)
Премьера:13 октября 2003
Баязет (сериал 2003)
12 серий
  • Режиссер: Андрей Черных, Николай Стамбула
  • Жанр:Драмы Исторические Военные
  • Актеры:
    Алексей Серебряков, Игнат Акрачков, Лоуис Пьер Бруно, Ольга Будина, Александр Дьяченко, Олег Морозов, Сергей Греков, Сергей Удовик, Александр Ефимов, Вячеслав Степанян
  • Обновлен: 4-02-2024, 14:25
  • 63
События происходят во время русско-турецкой войны, когда вражеские войска подошли к крепости Баязет. Защитники отважно отражали атаки в течение 24 дней, а командование осуществлял подполковник Пацевича. Кровавые реки, жажда и голод не заставили русских солдат отдать объект противнику. На фоне происходящей трагедии расцветает тайная любовь между офицером и женой начальника гарнизона.
Силы оказались неравны, так как крепость осаждали 10 000 турок. Они надеялись на эффект неожиданности и быстрый захват, но их планам было не суждено сбыться. В результате было принято решение об осаде, а запасы воды и пищи защитников были ограничены. Люди умирали от голода, а каждая вылазка заканчивалась досадным провалом. На территории находились армянские беженцы, среди которых было много женщин и детей. Выдержать столь сложное испытание оказалось непросто, а один из офицеров попытался поднять белый флаг и сдаться в плен. Его действия привели к печальным последствиям, а легендарный командир был предательски застрелен. На место погибшего придет последователь оборонительной тактики в лице капитана Штоквича, которому пришлось взять груз ответственности за происходящее.
Поделиться впечатлениями
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Главная » Русские сериалы » Баязет (сериал 2003)
Правообладателям